Обсуждение нового форума сторонников КОБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цели по фактору 1.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обнаружена проблема:
Фактор 1. Отсутствует удобный форум по КОБ

Теперь для управляемого процесса
http://uploads.ru/t/g/x/2/gx2qX.jpg

нужно определить, КАКИМ МЫ В ИДЕАЛЕ ВИДИМ ПРОЦЕСС ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ НА ФОРУМЕ С УЧЕТОМ выявленного фактора.

Предлагаю следующие цели:
- создать форум с высоким уровнем доверия к администрации
- размещать на форуме все материалы ВП СССР
- обезпечить удобное обсуждение материалов КОБ

Предлагаю обсудить как сами цели так и критерии (измеряемые), по которым можно будет впоследствии судить: достигаются цели или нет.

Отредактировано Владимир (2012-03-09 23:30:10)

0

2

Итак, предлагаю обсудить:

Нужен новый форум по КОБ или нет?

Правильна ли цель и как оценить её выполнение: размещать на форуме все материалы ВП СССР?

Как оценить: удобно ли для участников общение материалов КОБ на форуме или нет?

0

3

Возможно, размещение всех материалов ВП СССР будет лишним, так как они будут занимать место на сервере. Можно ограничиться ссылками на общеизвестные ресурсы,  с комментариями к каждой работе от прочитавших. Может быть окажется кому-то полезным, особенно тем, кто познакомился с КОБ по лекциям Петрова К.П.

Нужен ли форум? Вопрос спорный. Какую возможную пользу вижу я:
- форум может побудить к освоению КОБ тех, кто еще с ней не знаком;
- сообщения на форуме могут подсказать кому-то новую жизненно важную информацию (как для меня стало информация о сыроедении);
- на форуме могут встретиться интересные идеи для реализации;
- обмен мнениями может способствовать нравственному преображению. Так как сообщения выражают текущую нравственность, то, читая их по прошествии некоторого времени, можно выявить негативные алгоритмы в собственной психике;
- на форуме можно обратиться за помощью в разрешении каких-либо трудностей.

0

4

Вальдемар написал(а):

Возможно, размещение всех материалов ВП СССР будет лишним, так как они будут занимать место на сервере. Можно ограничиться ссылками на общеизвестные ресурсы,  с комментариями к каждой работе от прочитавших. Может быть окажется кому-то полезным, особенно тем, кто познакомился с КОБ по лекциям Петрова К.П.

Хорошая идея. Только вот если общеизвестный ресурс закроется, то наш форум сразу оказывается в одном нехорошем месте.

Вальдемар написал(а):

- форум может побудить к освоению КОБ тех, кто еще с ней не знаком;

С учетом того, что на форуме будет открыто обсуждаться само УПРАВЛЕНИЕ форумом (где ещё такое есть???), наш ресурс будет нести очень серьезную учебную функциональность.

- сообщения на форуме могут подсказать кому-то новую жизненно важную информацию (как для меня стало информация о сыроедении);

С учетом того, что предполагается раздел для свободного общения, можно там и сыроедение обсуждать , и вообще заинтересовывать людей с других форумов.

- на форуме могут встретиться интересные идеи для реализации;

Предполагается раздел "Инициативные группы", в которых люди могут делиться практическим опытом.

- обмен мнениями может способствовать нравственному преображению.

А это, по-моему, - вообще объемлющая цель по отношению ко всей деятельности на форуме.

Так как сообщения выражают текущую нравственность, то, читая их по прошествии некоторого времени, можно выявить негативные алгоритмы в собственной психике;
- на форуме можно обратиться за помощью в разрешении каких-либо трудностей.

А вот где размещать сообщения подобного рода - я пока не знаю. Разве что в разделе "Вопросы по КОБ".

0

5

-Форум нужен прежде всего для того, чтобы был выбор площадки, где можно обсудить важные вопросы.
-Текстовые файлы материалов ВП СССР не занимают много ресурса. (максимум 100мб).
Видео и фото можно дать ссылками на другие ресурсы. В случае необходимости нужно иметь возможность изменять ссылки.
-И обязательно нужно где-то разместить материалы в упрощённой форме для начинающих Типа ЖВС (жизненно важные сведения) с возможностью скачивания или ссылками на скачивание для экономии ресурса.
А если закроется общеизвестный ресурс, то можно ему предложить размещать свои новые материалы на нашем форуме.(текстовые файлы не занимают много места).
С остальными вопросами я согласен.

0